«Единая Россия» отмечает 15-летие

15 лет у власти — партия «Единая Россия» отмечает еще не юбилей, но уже серьезную дату. Приморские единороссы вспоминали былое: решения популярные и не очень, все, что сыграло серьезную роль в современной истории края, отразилось на его развитии. С подробностями Всеволод Крапивин.

В зале Приморской краевой филармонии нет свободных мест. На юбилей партии приехали единороссы со всего края, в том числе из самых удаленных районов.  Вместе партийцы подводят итоги за 15 лет.  Вспоминают, как принимали решения и законопроекты, которые меняли жизнь приморцев.

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— «Единая Россия» не раз на деле доказала, что умеет слышать своих избирателей, готова упорно отстаивать их интересы и брать ответственность за будущее страны. Лучшее тому подтверждение — это результаты последних выборов. В тоже время, я в этом глубоко убежден, сейчас не время почивать на лаврах. Впереди много работы.

Вспоминали, с чего начиналась «Единая Россия» в Приморье. В зале люди, которые стояли у истоков. Они помнят времена, когда членами партии в Приморье было всего 500 человек, а ее съезды проходили в подвале одного из владивостокских техникумов.

  Юрий Попов, член президиума регионального политического совета партии Единая Россия»:

— Начиналось очень сложно, потому что сначала было три партии, из которых родилась «Единая Россия». Было много скепсиса. Сегодня мы имеем, как основной результат, что партия явилась основной стабилизирующей политической силой в обществе.

Сегодня в руках «Единой России» основные рычаги власти. Парламентским большинством они решают, по каким законам мы будем жить. За 15 лет они доказали, что способны эффективно управлять регионом.  «Единая Россия» не просто самая многочисленная партия в Приморье,  она обладает самым большим человеческим потенциалом. В ее рядах опытные управленцы из разных отраслей: государственного  управления, бизнеса, науки и культуры. Возглавляет партию член Совета Федерации Людмила Талабаева.

Ефим Звеняцкий, член партии «Единая Россия»:

— Для меня это праздник. «Единая Россия» — это партия, которую я выбрал. За столь долгое время, а это долгое время считается 15 лет, мне кажется, мы пополнились интеллигентными, культурными, воспитанными людьми.

Юбилей отметили скромно.  Решили не тратить деньги на пышные торжества, вместо этого средства партии пустят на социальные проекты.

«Панорама»

Категории: