Губернатор Приморья принял отставку своего заместителя Сергея Сидоренко

Губернатор Приморья Владимир Миклушевский принял отставку своего заместителя Сергея Сидоренко. Об этом глава региона заявил во время записи программы «События года» на КГБУ «Общественное телевидение Приморья». Глава региона подчеркнул, что Сергей Сидоренко ушёл в отставку по собственному желанию.

В заявлении об увольнении он указал: «чтобы не подводить коллег». Глава края добавил, в то же время любой человек, независимо от должности, социального положения, статуса, когда планирует что-то украсть, будет подвергнут преследованию — уголовному или административному. Это позиция президента России Владимира Путина, и я её разделяю.

Порядочность и компетентность — это два основных принципа, которых должны придерживаться члены моей команды. Те, у кого иное отношение к работе, уходят по-хорошему или по-плохому, отметил губернатор Приморья. Также Владимир Миклушевский отметил, что пока следственные мероприятия не завершены, нельзя «вешать на человека ярлыки». 

Владимир Миклушевский, губернатор Приморского края:

— Хочу подчеркнуть ещё раз то, что говорит президент РФ, я с этой позицией согласен. Сказать, что человек виновен, может только суд. Суд не состоялся, поэтому, давайте, не будем торопить события.

Полная версия программы «События года» с губернатором Приморья Владимиром Миклушевским выйдет в эфир в среду, 28 декабря, в 19:20 на «Общественном телевидении Приморья».

«Панорама»

Категории: