Правкомиссия. Дмитрий Медведев озвучил статистику по экономике Дальнего Востока

За 4 года в регионах Дальнего Востока удалось обеспечить ежегодный экономический рост, который превышает общероссийские темпы. Об этом заявил председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев на заседании Правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона. В нем принял участие и врио губернатора Приморья Андрей Тарасенко.

На один рубль государственных вложений в инфраструктуру ДВФО приходится 10 вложенных рублей частных инвестиций. И здесь важно двигаться дальше, отметил глава Правительства. Это стало возможным благодаря таким законодательным инициативам, как предоставление дальневосточного гектара, упрощение визового режима, внедрения режимов территорий опережающего развития и Свободного порта. Андрей Тарасенко подчеркнул, что в Приморье делают много для развития инфраструктуры: развивают внутренние авиаперевозки, строят дороги.

Сейчас край предлагает целый ряд инициатив по субсидированию региональных перевозок, открытию новых рейсов по азиатскому направлению, по повышению доступности авиаперелетов жителей ДФО в центральную часть России.

«Панорама»

Категории: