Приморские единороссы выбрали делегатов на Всероссийский съезд партии

Приморские единороссы выбрали делегатов, которые поедут на Всероссийский съезд партии. В Москве им предстоит обсудить итоги 2017 года и получить задачи на следующий год. При этом во главе угла — интересы жителей Приморья. Подробно Дарья Орлова.

Конференция регионального отделения «Единой России» совпала с 16-ой годовщиной основания партии. Первым с трибуны делегатов поздравил врио губернатора Андрей Тарасенко. Он подчеркнул, что «Единая Россия» сегодня представляет интересы большинства жителей края. И значит, работать над развитием региона исполнительная власть будет вместе с партией. Глава региона акцентировал внимание на том, что сегодня в Приморье реализуются большие программы по развитию края. Строятся важные объекты, развивается инфраструктура, в том числе портовая. И при реализации этих проектов в центре внимания должны быть интересы жителей.

Андрей Тарасенко, врио губернатора Приморского края:

— Вы знаете, что происходит в крае. Знаете, что необходимо делать. Знаете, над чем работать, куда двигаться, что делать, чтобы человеку здесь было комфортно жить.

На конференции подвели итоги работы партийных проектов на территории края. Сегодня их реализуется сразу несколько. Один из них – «Парки малых городов» в крае курирует депутат Госдумы Владимир Новиков.

Владимир Новиков, депутат Государственной думы РФ:

— За многие годы парки не ремонтировались. И начинать необходимо было с нуля, с фундамента. В данном случае — скамейки, дорожки, освещение.

Конференция не только подвела итоги уходящего года, но и обозначила основные задачи на 2018 год. Одна из главных — мартовские выборы президента РФ. Региональное отделение собирается принять самое активное участие в привлечении приморцев на избирательные участки.

Сергей Сопчук, депутат Государственной думы РФ:

— И второй важный аспект — легитимность. Чтобы не допустить никаких скандалов, фальсификации, никаких подтасовок.

22 декабря в Москве откроется Всероссийский съезд «Единой России». Одной из задач региональной конференции был выбор делегатов, которые представят краевое отделение на ежегодной встрече партийного актива страны. В результате голосования от Приморья выбраны восемь делегатов.

«Панорама»

 

Категории: