Либерал-демократы продвигают важные законопроекты для Приморья в парламенте страны

Сергей Евтух, чтобы попасть на прием в отделение ЛДПР, приехал во Владивосток из Вольно-Надеждинского. Дом в котором он жил, сгорел. Пожар произошел по вине соседей. Мужчине и его семье нужно временное жилье. Но администрация Надеждинского района в помощи отказала. Теперь вопросом займется депутат Законодательного собрания Николай Селюк.

Сергей Евтух, житель с. Вольно-Надеждинское:

— Хотите, говорят, стройте. Я говорю, дайте мне денег, я построюсь. Ну, извините. У нас на это деньги не выделяются, и квартир свободных нет. Хотя, я знаю, что у нас есть квартиры.

Николай Селюк, депутат Законодательного собрания Приморского края:

— Сейчас ситуацию будем раскручивать. На мой взгляд, администрация должна дать временный жилой фонд, чтобы люди смогли встать на ноги, могли с виновника пожара взыскать платежи на новое жилье.

Тамаре Юсковой депутаты от ЛДПР уже помогли. Спасли от увольнения. Женщина работает почтальоном. В дополнение к разносу писем начальство обязало ее снимать показания с электросчетчиков в подъездах, но не стало за это доплачивать. Тамара отказалась, и ее решили уволить. Николай Селюк отправил запрос в региональное отделение Почты России и трудовую инспекцию. Помог и депутат Госдумы РФ от ЛДПР Андрей Андрейченко, который отправил запрос в центральный офис Почты России в Москве. В результате почтовики признали — действовали неправомерно.

Николай Селюк, депутат Законодательного собрания Приморского края:

— У нас есть механизм регулирования действий УК через лицензирование. Лично мое мнение, что пришла пора некоторые управляющие компании этих лицензий лишать. Вопрос давно витает в воздухе. Но почему-то ничего пока не сделано. Я всячески его прорабатываю.

Нередко люди приходят на прием с проблемами, которые можно решить, изменив федеральное законодательство. В таких случаях депутат направляет их во фракцию ЛДПР в Государственной думе. Сейчас в Нижней палате парламента страны либерал-демократы продвигают несколько важных законопроектов не только для Приморья, но и для всей страны.

«Панорама»

 

Категории: