Жители Приморья могут оставить наказы кандидатам в президенты

Претенденты на пост президента России завершают сбор подписей для регистрации. До окончания процедуры осталось менее недели. Кандидатам-самовыдвиженцам по закону необходимо собрать не менее 300 тысяч подписей. В том числе и Владимиру Путину. Его избирательный штаб накануне объявил о завершении подписной кампании. За две с половиной недели сторонникам действующего президента удалось собрать в 5 раз больше подписей, чем это необходимо для регистрации, а именно 1 611 123 подписи. Из них 20 тысяч подписей принадлежат приморцам. До сдачи подписных листов в ЦИК РФ, они проходят тщательную проверку на подлинность и правильность оформления.  

 

Между тем во Владивостоке уже ведется сбор наказов избирателей Владимиру Путину. По адресу г. Владивосток, ул. Алеутская, 45, каб. 102 и по телефону (423) 291-94-43. Общественная приемная работает с 10:00 до 17:00 кроме понедельника и воскресения.

«В региональная общественной приемной кандидата в президенты специалисты принимают обращения граждан, классифицируют их и создают карту наказов Приморского края для Центрального штаба Владимира Путина. Ни одно обращение не остается без внимания», — сообщил сопредседатель приморского Штаба Владимира Путина, профессор Владимир Курилов.

 

Работу с избирателями в Приморье также ведут зарегистрированные кандидаты от парламентских партий, которые освобождены от сбора подписей. Так в приморских электричках появились плакаты с изображением лидера ЛДПР Владимира Жириновского. А местные активисты КПРФ открыли во Владивостоке региональный штаб своего кандидата Павла Грудинина.

 

Основные претенденты от непарламентских партий тоже выходят «в поля», завершив сбор подписей в свою поддержку. Им по закону нужно предоставить в ЦИК в три раза меньше подписей чем самовыдвиженцам. Кандидат «против всех» Ксения Собчак объявила о выполнении нормы, однако до 27 января продолжает сбор резервных подписей. Председатель «Партии роста» Борис Титов также отчитался о завершении подписной кампании. Его штаб собрал по стране 101 754 подписи. Титов заявил, что никаких нарушений при сборе подписей не было. В поддержку кандидатуры Григория Явлинского на президентских выборах активисты партии «Яблоко» собрали 105 тыс. подписей. При этом свои шансы на регистрацию сам Явлинский оценивает «50 на 50».

 

 

Категории: