Генеральным директором КГБУ «Общественное телевидение Приморья» назначен Дмитрий Новиков

Исполняющим обязанности генерального директора КГБУ «Общественное телевидение Приморья» назначен Дмитрий Новиков. Приморцы знают его как депутата  краевого парламента, автора  и ведущего телевизионной программы «Сталкер» на ОТВ-Прим. Сегодня он был представлен коллективу директором краевого департамента информационной политики Алексеем Казаковым. По его словам,  Дмитрий Новиков  имеет большой опыт работы на телевидении, а  также профильное образование в сфере управления. Одна из задач нового руководителя  — развитие телеканала и повышение зрительской аудитории.

Дмитрий Новиков родился 29 июня 1977 года в городе Кишиневе, в семье инженера. В Приморье на постоянное место жительства переехал в 1990 году. В 1994 году окончил среднюю школу поселка Ливадия города Находки. После школы поступил на факультет менеджмента и бизнеса Дальневосточного государственного университета.

В 1997 году, обучаясь на третьем курсе вуза, прошел конкурсный отбор на должность репортера отдела новостей телеканала РВК. Позже был переведен на должность ведущего информационно-аналитической программы «Монитор», специализировался на журналистских расследованиях. В 1999 году окончил ДВГУ, начал работать над авторской программой «Сталкер».

С июня 2003 года являлся депутатом Думы города Владивостока по одномандатному избирательному округу № 15, заместителем председателя комитета по городскому хозяйству.

С декабря 2011 года по сентябрь 2016 года являлся депутатом Законодательного собрания Приморского края пятого созыва по одномандатному избирательному округу № 2 г. Владивосток, заместителем председателя комитета по экономической политике и собственности.

18 сентября 2016 года избран депутатом Законодательного собрания Приморского края шестого созыва по одномандатному избирательному округу № 2 г. Владивосток.

5 октября 2016 года избран председателем комитета по регламенту, депутатской этике и организации работы Законодательного собрания.

Женат, трое детей.

Награжден Почетной грамотой Губернатора Приморского края в 2015 г.

Категории: