Андрей Тарасенко принял участие в заседании Совбеза

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев провел в Камчатском крае совещание по вопросам национальной безопасности на Дальнем Востоке. Главные темы встречи – повышение транспортной безопасности и улучшение экологической обстановки в макрорегионе. В совещании приняли участие полпред президента РФ в ДВФО Юрий Трутнев и глава Приморья Андрей Тарасенко.

Николай Патрушев отметил ряд положительных изменений в этой сфере. Но остается ряд направлений, требующих усиления работы. Среди них – сокращение оттока населения, строительство пограничных пунктов пропуска, создание инженерных гидротехнических сооружений. Обсудили на совещании и состояние окружающей среды в регионах Дальнего Востока.

Николай Патрушев отметил, что больше внимания следует уделять охране лесов от пожаров и незаконных рубок, усилить контроль за исполнением договоров пользования лесами, обеспечить охрану окружающей природной среды и животного мира. По итогам заседания Совбеза будет сформирован перечень конкретных предложений, которые передадут на рассмотрение президенту России Владимиру Путину.

«Панорама»
 

Категории: