Председатель Думы Владивостока проверил выполнение наказа избирателей

Тротуар вдоль улицы Бородинской смыло тайфуном еще в 1998 году. С тех пор жители района были вынуждены идти в обход длинными путями.

— С 1998 года, даже с Советского Союза, когда только построили микрорайон, они были, но потом они плавно амортизировались и никто ими не занимался, мы обратили на это внимание, и это было моей задачей, моим обещанием избирателям, когда я шел на выборы, — сказал депутат Думы Владивостока Денис Русинов.

С этой проблемой к кандидату в депутаты Денису Русинову в 2017 году  обратились местные жители. Пешеходную дорожку сделали. И вот председатель Думы Владивостока проверяет, как выполнили этот наказ избирателей. Тротуар несёт социальную нагрузку, рядом две школы, поликлиника, детский сад. Теперь это любимое место жителей для пробежек и прогулок. В планах работ было и восстановление сквера Давыдова. Здесь не было лавочек, разрушились бордюры и асфальт. Сейчас создали условия для комфортных прогулок по скверу.

— Сквер очень значим для микрорайона, он очень востребован, здесь очень много проходит пешеходов, здесь прогулочная зона,  этот сквер должен соответствовать стандартам, — сказал  председатель Думы города Владивостока  Андрей Брик.
Проверка прошла успешно. От горожан продолжают поступать заявки и сегодня. В 2019 году продолжат восстанавливать различные объекты Владивостока.

«Панорама»
 

Категории: