Объем муниципальных программ в Уссурийске выполнен на 60%

Объем муниципальных программ в Уссурийске выполнен на 60%. Такие цифры работники администрации доложили депутатам. В округе нет просроченных кредиторских задолженностей перед поставщиками и подрядчиками. Итоги второго по величине города Приморья в цифрах – у Яны Романюк.

Доходная часть уссурийского бюджета выполнена на 117%. Увеличить собственную прибыль удалось благодаря поступлению недоимки от Министерства обороны. По итогам декларации налоговая служба насчитала в пользу казны Уссурийска 118 млн. рублей. А вот годовой план расходов выполнен чуть больше, чем наполовину. 

— Высокий процент сложился по пяти муниципальным программам. 12 программ выполнены до 50% и 12 программ более 50%, — сообщила председатель Контрольно-счетной палаты УГО Ирина Костарева.

Администрация заключила несколько контрактов с поэтапным выполнением работ и оплатой. Программа «Уссурийские дороги» по ремонту дорожного полотна должна быть выполнена до конца года. Капитальный ремонт клуба в селе Новоникольск будет продолжен до конца следующего года, и по ходу выполнения работ будет проходить оплата подрядчику. По программе развития системы газоснабжения в округе действует контракт до 28 февраля 2019 года. В его рамках заключено соглашение с «Тепловыми сетями» о реконструкции пяти котельных под новый вид топлива — газ.

— В этом году сложности возникли с детским садом в микрорайоне Радужный и школой на 1100 мест на Чичерина. Проекты не прошли положительное заключение. В ноябре-декабре будут повторные аукционы, чтобы на объекты были заключены контракты, — сообщила председатель Контрольно-счетной палаты УГО Ирина Костарева.

Часть муниципальных программ идет с софинансированием из краевого и федерального бюджетов. Так, при поддержке края, в Уссурийске продолжается программа по формированию современной городской среды. В этом году в список по благоустройству попали 28 дворов и парк имени Кузьменчука, который с первым днем зимы начал работу. Отчет по бюджету за этот год всеми депутатами был принят единогласно. 

«Панорама»
 

Категории: