Предложения по развитию массового спорта озвучил Олег Кожемяко на Совете при Президенте РФ

Не просто развлечение, а чрезвычайно важное государственное дело – эти слова Президента России Владимира Путина о спорте тиражируют СМИ страны.

На заседании Совета при главе государства по развитию физической культуры и спорта Президент говорил о регулировании в стране этой специфической отрасли для улучшения качества жизни. Сейчас спортом занимается 54 миллиона россиян, это 40 процентов населения. Поставлена задача через 5 лет увеличить  показатель до 55-ти процентов.

Для этого вопросы развития массового спорта должны быть учтены в национальных проектах.

С докладом на заседании выступил руководитель рабочей группы Госсовета по туризму и спорту, губернатор Приморья Олег Кожемяко. Он сообщил о необходимости адаптировать пространства городов и поселений под занятия спортом, прививать любовь и интерес к физическим упражнениям с юного возраста и проводить больше соревнований на всех уровнях. Особенно – на муниципальном.

— Предлагаем значительно увеличить количество соревнований на муниципальном уровне и руководствоваться принципом: нет выходных без соревнований. Регулярное проведение массовых стартов будет способствовать развитию внутреннего и международного спортивного туризма. У нас есть масса прекрасных мест, где можно проводить такие мероприятия, — сообщил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

«Панорама»

Фото: kremlin.ru

Категории: