Историческая встреча двух высоких гостей может состояться во Владивостоке

Встреча двух глав государств может состояться во Владивостоке, сообщает otvprim.ru .

Речь идет о  лидере Северной Кореи Ким Чен Ыне и главе российского государства Владимире Путине,  который планирует посетить Дальний Восток в конце апреля по пути на международную конференцию в Китай, пишет «Yonhap». 

По данным источника агентства, шансы, что примерно  в это  же время два лидера встретятся, достаточно высоки. Предпосылками к таким выводам стала информация о том, что Ким Чен Сон, известный как начальник штаба Ким Чен Ына, посетил Москву и Владивосток с 19-25 марта. Он отвечает за материально-техническую подготовку зарубежных поездок руководителя. Кроме того, пишет «Yonhap» ранее в этом месяце министр внутренних дел России Владимир Колокольцев посетил Пхеньян.

Путин пригласил Кима посетить Россию в мае прошлого года. Предполагалось, что Ким посетит Москву до конца прошлого года, но этого не произошло.
Также по словам Чан Се Хо, научного сотрудника Института стратегии национальной безопасности, «Саммит (между Кимом и Путиным), скорее всего, состоится в конце апреля или начале мая во Владивостоке, хотя мы не можем исключить другие возможные места, такие как Москва».

Источник фото: Кремль

Категории: