СМИ: Ким Чен Ын отказался от российского хлеба

По данным «Интерфакс», северокорейский вождь прибыл в Приморье и отказался от традиционного угощения, сообщает otvprim.ru.

Бронепоезд лидера КНДР прибыл на железнодорожную станцию Хасан. Там лидера Северной Кореи встретили в лучших русских традициях – хлебом и солью. Однако, по данным некоторых СМИ, Ким Чен Ын, облаченный в черный плащ-френч и шляпу, не стал пробовать предложенный русскими красавицами каравай.

Глава государства был встречен губернатором Приморья Олегом Кожемяко и министром по развитию Дальнего Востока Александром Козловым.

Ожидается, что во Владивосток бронепоезд из Пхеньяна, движущийся со скоростью около 60 км\ч,  прибудет вечером. Переговоры президента РФ и главы КНДР могут состояться 25 апреля в кампусе Дальневосточного федерального университета на острове Русский. После этого для корейского лидера запланирована культурная программа во Владивостоке.

Отметим, позже жаркие споры, которые разгорелись в СМИ о том, попробовал лидер КНДР хлеб или нет, прекратил губернатор Приморского края Олег Кожемяко. 

«Лидер КНДР попробовал традиционный русский хлеб с солью», —  подтвердил губернатор Приморья в соцсетях.

Источник изображения: Pixabay

Категории: