Голос каждого – защищен: подготовка к голосованию за поправки в Конституцию. Подробности

День голосования за поправки в Конституцию, назначенный на  1 июля 2020 года,  приближается. В связи с  этим  подготовка к голосованию выходит на  финишную прямую, сообщает otvprim.ru.

Отмечается,  что  поправки в Конституцию – одна из  самых  обсуждаемых тем в медиапространстве на  сегодняшний день. Ожидается высокая явка на голосование, в связи с  чем уже отпечатано 109 миллионов бюллетеней,  форму которых  утвердила Центральная избирательная комиссия и представила ее СМИ.

С 5 июня началась передача отпечатанных бюллетеней из типографии территориальным избирательным комиссиям (ТИК):

— 8 июня в 9:00 начнётся передача бюллетеней для ТИК Хасанского района;

— 9 июня – ТИК Находкинского городского округа;

— 10 июня – ТИК Арсеньева, Анучино;

— 15 июня – ТИК Владивостоксого городского округа;

Бюллетени заказываются в типографиях, специализирующихся на изготовлении печатной продукции, защищённой от подделок. Подделать бюллетень, чтоб этого не смогли распознать, невозможно. Каждый бюллетень заверят двумя подписями членов избиркома. Передачу бюллетеней территориальным избирательным комиссиям проконтролируют силовые структуры, что исключает подмену или хищение. То есть голос каждого  жителя Приморья будет защищен.

Помимо защиты бюллетеней от подделок, хищения и подмены, власти позаботятся об эпидемиологической безопасности на избирательных участках. На каждом из них установят строгий контроль социальной дистанции. Будет проверяться состояние здоровья всех участников голосования.

Напомним, участки для голосования откроются с 25 июня. Принять участие в процедуре может каждый житель края до  1 июля.  

Источник фото: Pixabay

Категории: