Управляющий домом едва не отравил жильцов целого подъезда

Жительница Ленинского района Владивостока обратилась в полицию с просьбой привлечь к ответственности управляющего по дому, сообщает otvprim.ru. Якобы из-за его халатности люди не смогли эвакуироваться на крышу во время пожара и едва не задохнулись.

По словам 42-летний жительницы улицы Нейбута, проживающий в доме уроженец Узбекистана стал управляющим и закрыл замок аварийного выхода на крышу, но никому из жильцов не дал копии ключей.

Поздно ночью у них в подъезде произошло возгорание мусоропровода, которое привело к сильному задымлению. Люди вышли из своих квартир, но не смогли эвакуироваться на крышу и надышались угарным газом. Многие из жильцов сильно испугались того, что могу отравиться насмерть.

В конечном итоге прибывшие на место происшествия пожарные потушили возгорание, а люди смогли выйти на улицу. Возмущенная произволом управляющего по дому горожанка позвонила в полицию и попросила привлечь его к ответственности за халатность. По ее словам, только чудом никто из жильцов подъезда не попал в больницу из-за отравления продуктами горения.

Женщина сообщила номер его квартиры, а стражи порядка приступили к проверке поступившей информации.    

Категории: