Поговорила по телефону: маленькая девочка выпала из окна в Приморье ⠀

Врачи скорой доставили в больницу Уссурийска маленькую девочку, получившую травмы в результате падения из окна. Как стало известно корреспонденту otvprim.ru, во время трагедии мама ребенка разговаривала по телефону в соседней комнате.

Выяснилось, что в квартире на третьем этаже проживает женщина с двумя малолетними детьми. В этот день 32-летняя женщина находилась на кухне, где разговаривала по мобильному телефону и открыла окно.  

Затем она ушла в зал и не увидела, как дети пошли на кухню. Вскоре она услышала крик и увидела, что ее дочь, которой 1,6 года, лежит на улице вместе с москитной сеткой, на которую она оперлась и выпала из окна.

Шокированная женщина вызвала скорую, врачи которой оказали малышке первую помощь и доставили ее в больницу. Медики зафиксировали у ребенка черепно-мозговую травму и госпитализировали ее в реанимацию.

По факту падения малышки из окна проводится проверка. Основной версией случившегося является недосмотр матери за ребенком.  

Напомним, падения детей из открытых окон — распространённая проблема. Следственный комитет даже создал специальную памятку для родителей, где напоминает о правилах безопасности. Среди них — не приучать ребёнка вставать на подоконник (даже в присутствии взрослого — потом ребёнок может повторить это и в одиночестве), не оставлять детей в комнате одних при открытых окнах, детям более старшего возраста постоянно разъясняться опасность нахождения возле открытого окна. 

Источник фото: Pixabay

Категории: