Женщина пострадала в ДТП с участием полицейского в Приморье

Пьяный сотрудник правоохранительных органов не справился с управлением иномарки и съехал в кювет.

Полиция устанавливает обстоятельства ДТП с участием сотрудника МВД в Приморье, в котором серьезно пострадала 34-летняя женщина.

Около 16:00 часов в районе 248 километра автодороги Осиновка – Рудная Пристань, недалеко от села Шумное Чугуевского района полицейский отдельного взвода патрульно-постовой службы отдела МВД России по Чугуевскому району сержант полиции, находясь за рулем автомобиля «Тойота Марк2», в гражданской одежде, в свободное от службы время, не справился с управлением и совершил съезд в кювет.

В результате ДТП пострадала пассажир – 34-летняя жительница села Чугуевка. 

Женщина госпитализирована в центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести.

Медосвидетельствование показало наличие алкоголя в крови водителя. 

Также установлено, что автомобилист управлял транспортным средством без необходимого страхового свидетельства.

— Назначено проведение служебной проверки. В кратчайшие сроки сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам и привлечен к уголовной ответственности в соответствии с действующим законодательством, — пояснили в пресс-службе УМВД по Приморскому краю.

Проводится служебная проверка в отношении непосредственных руководителей данного сотрудника, по результатам которой они будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности вплоть до отстранения с занимаемых должностей и увольнения со службы.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморскому краю

Категории: