В Приморье задержали нелегальных мигрантов из Китая

Установлено, что  на территории организации, занимавшейся проведением научных исследований,  выращиванием новых образцов и видов сельскохозяйственных растений, проживали нелегальные мигранты.

Владивосток, 31 января — ОТВ. Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю организовано проведение комплекса оперативно-разыскных мероприятий по  выявлению и пресечению преступлений коррупционной направленности  должностными лицами  одного из  научных учреждений региона.

В ходе рейда  полицейские обнаружили  граждан КНР, работающих в тепличных корпусах учреждения. Установлено, что мигранты находятся на территории Российской Федерации нелегально. У восьми граждан КНР  отсутствуют регистрация  по месту пребывания и разрешение на осуществление трудовой деятельности на  территории России.

Проверка документации государственного научного учреждения  выявила самовольную постройку, расположенную в одном из многочисленных комплексов. При осмотре здания оперативные сотрудники обнаружили и изъяли бухгалтерские записи на китайском языке и полмиллиона рублей.

Изъятые документы и денежные средства направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Приморскому краю. В настоящее время по выявленным фактам проводятся  проверки, выясняются обстоятельства происшествия.

Граждане Китая  доставлены в отдел полиции. Решается вопрос об их   выдворении.

источник: пресс-служба УМВД России по Приморскому краю 

Категории: