Груженая фура заблокировала Выселковую

Владивосток, 6 марта – ОТВ. На Рудневском мосту груженая фура снесла ограничители для въезда большегрузного транспорта. Водитель тягача заявил, что он не местный, и просто не знал о существующем запрете на передвижение грузовиков по этому сооружению.

Водитель Вольво двигался по улице Выселковой со стороны кольца Багратиона по направлению к площади Баляева. По его словам, проживает он в Комсомольске-на-Амуре и во Владивостоке бывает только проездом, причем до этого момента он никогда не пользовался этой дорогой и не знал, что проезд по Рудневскому мосту для большегрузной техники закрыт. Из-за того, что в момент ДТП движение на этом участке дороге было сильно затруднено, водитель фуры уже не мог развернуться  — поэтому ему пришлось въехать на мост.

Как и предполагалось, фура не прошла по габаритам и снесла ограничитель полностью, вырвав его из земли. Стоит отметить, что упавшая конструкция не задела ни одну из машин, движущихся по встречной полосе. Однако и без этого ДТП вызвало транспортный коллапс в районе Выселковой. Фура полностью заняла полосу движения и для объезда водителям, двигающимся в сторону Баляева, приходилось выходить на встречку. Пробка растянулась от моста до самого кольца Багратиона. Сотрудникам ДПС удалось ликвидировать ДТП только поздно вечером, и движение в этом районе города нормализовалось.

 «Автопатруль»

Категории: