В Снеговой пади разбили очередной Скайлайн

Владивосток, 11 марта – ОТВ. Столкновение двух седанов на улице Анны Щетининой. Оба автомобиля получили серьёзные повреждения и не смогли покинуть место ДТП своим ходом. Авария значительно затруднила проезд транспорта по микрорайону Снеговая падь.

«Ниссан Скайлайн» двигался по улице Анны Щетининой к месту её пересечения с улицей Бородинской. Немного впереди в попутном направлении ехала «Тойота Веросса». Для водителя «Ниссана» стало неожиданностью, что водитель впереди идущего автомобиля решил повернуть в обратном направлении. Манёвр оказался настолько внезапным, что хозяин «Скайлайна» не успел остановиться. Молодой человек ударил по тормозам, но сработала антиблокировочная система, и в следующий момент «Ниссан» врезался в левое заднее колесо «Тойоты». От удара её развернуло и вытолкнуло на полосу встречного движения.

В столкновении никто из людей не пострадал, однако, сами иномарки получили серьёзные повреждения. У «Ниссана» была разбита вся передняя часть корпуса, повреждены бампер и радиатор; из-под капота на проезжую часть стали вытекать технические жидкости. Внешне менее пострадавшая «Тойота» также оказалась не на ходу:  от удара у неё был деформирован задний мост, колесо получило значительный градус наклона. Автомобили — участники ДТП практически заблокировали движение транспорта по улице Анны Щетининой в обоих направлениях.

Водители с трудом объезжали место аварии, особенно трудно приходилось рулевым длинномеров. Масштабного затора в районе Снеговой пади удалось избежать только потому, что в выходной день на дороги Владивостока выехало относительно немного автомобилей. Чтобы убрать разбитые машины с проезжей части, их владельцам пришлось воспользоваться услугами эвакуатора.

«Автопатруль»

Категории: