Два автомобиля вылетели с трассы

Владивосток, 11 марта – ОТВ. Два автомобиля съехали с трассы на перевале посёлка Рыбачьего. Один из них опрокинулся на крышу. В результате ДТП пострадавших нет. Причиной аварии водители назвали гололёд. После прохождения снежного циклона спецслужбы забыли обработать перевалы на придорожных трассах.

Рано утром водитель «Тойоты Спринтер» вместе с приятелем направился с площади Луговой в район Шаморы. Мужчины решили проехать по трассе через посёлок Рыбачий. Подъезжая к перевалу, мужчины заметили, что в результате прошедшего ночью снежного циклона вся дорога оказалась покрыта снежным накатом. Но к утру никто из дорожных служб так и не потрудился обработать склоны перевалов песко-солевой смесью, в итоге, снег образовал тонкую корку льда на проезжей части. Водитель Спринтера поздно заметил такие изменения на дороге. Поворачивая вниз, он почувствовал, что машину понесло.

Пытаясь избежать съезда с дороги, водитель нажал на тормоз и выкрутил руль вправо. В следующий момент машина вылетела на косогор справа и перевернулась на крышу. Водитель и пассажир седана смогли избежать серьезных травм благодаря ремням безопасности. Однако в то утро не только они оказались заложниками  нечищеных дорог. Не успел водитель Спринтера выбраться из автомобиля, как услышал звуки пробуксовки колес, а в следующий момент послышалось несколько ударов. Оказалось, что водитель на «Мицубиси Либеро» двигаясь вверх, попытался объехать «Спринтер». Но в этот момент машина потеряла запас хода, колеса забуксовали на скользкой дороге, и в следующий момент универсал задом съехал с трассы. Движение «Либеро» остановили деревья, растущие возле дороги.

Без посторонней помощи сдвинуться с места водители обоих автомобилей не смогли. Убрать машины удалось лишь после того, как лед на дороге растопило солнце, и стало возможно установить автоманипулятор. Водитель «Мицубиси» планирует отремонтировать свой автомобиль. Владельцу «Тойоты» придётся расстаться со своей машиной — ремонту она не подлежит.

«Автопатруль»

Категории: