Тепловоз протаранил джип

Владивосток, 13 марта – ОТВ. Тепловоз протаранил джип, стоявший на путях в районе железнодорожной станции Первая Речка. Машина восстановлению не подлежит. К всеобщему удивлению, люди не пострадали.

Авария с участием «Ниссана Икс-Трейл» и тепловоза произошла на участке железнодорожного пути в районе станции Первая Речка.

На записи камеры наблюдения видно, как автомобилист приближается к месту переезда. На несколько секунд джип останавливается — именно в этот момент справа появляется тепловоз. На кадрах показан многотонник, который не успевает вовремя затормозить. В результате машина остаётся буквально вжатой в бетонную стену.

Виновным в аварии рулевой «Ниссана» себя не считает. По словам мужчины, он просто не ожидал такого внезапного появления железнодорожного транспорта.

Дмитрий, водитель а/м «Nissan X-Trail»:
— Спускались на переезд — там закрытый поворот. Когда выехали на железную дорогу, загудел тепловоз. Он уже был в метре от нас,мы  ничего сделать не смогли.  Тепловоз ударил машину вбок и протащил ещё сколько-то метров.

Однако сотрудники госавтоинспекции решили иначе. Полицейские пришли  к выводу, что владелец «Икс-Трейла» нарушил правила дорожного движения и стал виновником аварии на путях.

Светлана Демиденко, инспектор группы пропаганды ГИБДД Владивостока:
— Водитель автомашины «Ниссан Икс-Трейл» при движении по прилегающей к железнодорожным путям территории не убедился в безопасности манёвра, в результате чего произошло столкновение с локомотивом. В результате ДТП никто не пострадал. Водитель автомашины нарушил пункт 10.1 Правил дорожного движения РФ.

К счастью и всеобщему удивлению, никто из людей в момент столкновения не пострадал. Чего нельзя сказать об автомобиле: после произошедшего машина не подлежит восстановлению. Хозяин джипа остался дожидаться помощи эвакуатора. По расчётам специалистов, ущерб, причинённый железнодорожному транспорту, исчисляется десятками тысяч рублей. Помимо ремонта локомотива и рельсов, дорого обойдётся оплата простоя — происшествие полностью блокировало проезд грузовых и пассажирских поездов на этом участке.

«Автопатруль»

Категории: