В ДТП сильно пострадала семидесятилетняя пассажирка

Владивосток, 17 марта – ОТВ. Два хэтчбэка столкнулись около населённого пункта в районе бухты Щитовой. В результате ДТП госпитализировали 70-летнюю пассажирку одного из автомобилей.
   
«Тойота Ист» ехала с Шаморы в сторону Владивостока. Водительница планировала припарковаться напротив КПП воинской части посёлка, расположенного у бухты Щитовой. Однако манёвр автолюбительницы оказался неожиданным для рулевого «Тойоты Приус», ехавшего следом. Буквально через мгновение произошло столкновение.

По словам водителя «Приуса», он пытался уйти от столкновения, максимально выкрутив руль влево. В итоге оба автомобиля выехали на встречную полосу, чем полностью блокировали движение в загородном направлении. Обе иномарки, получив незначительные повреждения, остались на ходу. 70-летняя супруга водителя «Приуса» жаловалась на сильную боль в плече. В момент столкновения она находилась на заднем сидении авто и держалась за поручень. В результате резкого торможения и последовавшего за ним удара пенсионерка получила перелом плеча и доставили её в городскую больницу. Медики сообщили родственникам, что женщине необходимо двое суток провести под наблюдением специалистов. В силу преклонного возраста потерпевшей восстановление после травмы может оказаться для неё длительным и болезненным.

«Автопатруль»

Категории: