В ДТП на острове Русский погиб водитель кроссовера

Владивосток, 27 марта – ОТВ. В ДТП на острове Русском погиб водитель кроссовера. Он не справился с управлением, и автомобиль, выехав на обочину, перевернулся.

«Субару Форестер» двигался по трассе от кампуса ДВФУ в сторону поворота на океанариум. По всей видимости, водитель кроссовера значительно превысил допустимую скорость. Кроме того, густой туман снижал видимость практически до ноля. Рулевой «Форестера» попросту не заметил очередной поворот. Машина вылетела с проезжей части на обочину, несколько раз перевернулась через крышу, после чего опрокинулась на правый борт. В иномарке находились два человека — водитель и его брат. Пассажиру удалось самостоятельно выбраться наружу из искорёженного автомобиля. Водителя извлекли из салона подоспевшие врачи «Скорой помощи». К сожалению, их усилия оказались тщетными: спасти рулевого не удалось.

Светлана Демиденко, инспектор группы пропаганды ГИБДД Владивостока:
— Около 6 часов 30 минут водитель автомашины «Субару Форестер» при движении со стороны кампуса ДВФУ в сторону посёлка Подножье не справился с рулевым управлением и совершил съезд с автодороги. В результате дорожно-транспортного происшествия сам водитель (27-летний мужчина) погиб на месте ДТП, пассажир был госпитализирован с различными травмами в ГКБ №2.

После осмотра разбитого кроссовера полицейские обнаружили в салоне початую бутылку водки. Как стало известно позже, перед поездкой погибший отмечал своё освобождение из колонии. По факту трагического ДТП эксперты проводят тщательную проверку.

«Автопатруль»

Категории: