Волейболистки «Приморочки» обыграли «Спарту»

Владивосток, 27 марта – ОТВ. «Спарта» нам по зубам. Приморские волейболистки обыграли клуб из Нижнего Новгорода.

Болельщики приморского клуба в этот день проявили особую активность: еще до начала матча трибуны разрывались от аплодисментов. В этом сезоне «Приморочка» на  площадке родного спорткомплекса играет в последний раз.

Роман Богоманов, болельщик:
— Это здорово, что у нас есть такая команда! Ходим почти на все матчи!

Первый сет начался с подарка для приморской команды — подача мяча «Спарты» угодила в сетку. Дальше «Приморочка» раз за разом выдавала результативные мячи, посланные Кандидой Ариас и Яной Киселевой. Попытки догнать «черно-желтых» не увенчались успехом. 25:22 — первый сет закончился победой приморских волейболисток.

Анастасия Копылова, центральный блокирующий:
— Было много ошибок и у соперника,  и у нас. Старались допускать минимум  просчетов и выигрывать  матч.

Во втором отрезке матча команды продолжали поочередно набирать очки. «Спарта» стала быстро догонять, зарабатывая, зачастую, на ошибках хозяек. Но  наши девчонки собрались — Оксана Чернышева и Яна Киселева вывели команду на финишную прямую. И снова победа.

Сергей Молчанов, главный тренер команды «Спарта»:
— У нас есть свои козыри, но они иногда срабатывают, а иногда — нет. Могу отдать должное «Приморочке» — сыграла достойно, боролись очень хорошо.

В заключительном сете «Приморочке» удалось показать всю мощь. Приморская команда уверенно вышла вперед, ошибки «Спарты» давали еще больше уверенности нашей команде. «Черно-желтые» выиграли 25:17.

Сергей Буркин, главный тренер:
— Мы все довольны  игрой. И девушки рады, и болельщики — все сегодня было шикарно!  Уверенность в том, что «Спарта» нам была по зубам, что мы выиграли у нее в гостях, дала сумасшедший настрой. И это сказалось на сегодняшней игре.

Сезон 2013-2014 «Приморочка» завершит матчами на выезде — ближайшая игра состоится 9 апреля в Череповце.