Автомобилист устроил гонки с полицией на умопомрачительной скорости

Владивосток, 23 мая – ОТВ. Житель поселка Дунай устроил гонки с сотрудниками ДПС ЗАТО Фокино. После задержания мужчины выяснилось, что он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Водитель Тойоты Короллы Левин, видимо, очень спешил, поскольку машина летела по трассе Фокино-Дунай на умопомрачительной скорости. И неудивительно, что патруль ДПС решил остановить лихача. Однако рулевой седана, заметив преследование, попытался оторваться от полицейских.
Уходя от погони, нарушитель несколько раз угрожал своими действиями другим автомобилистам. Он выезжал на встречку, так что им приходилось уходить на обочину. В общей сложности погоня за Левином продолжалась около 15 минут.

Остановить седан полиции удалось в районе 6-го км трассы Фокино-Дунай.
За рулем Левина оказался 24-х летний житель поселка Дунай. Мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения. Однако это еще не самое интересное. В ходе разбирательства выяснилось, что задержанный привлекался к административной ответственности аж 19 раз. Среди его любимых нарушений ПДД превышение скорости и управление автомобилем без документов. Теперь к его послужному списку добавиться и нетрезвое вождение, которое будет стоить ему водительского удостоверения и штрафа в 30 000 рублей.

 «Автопатруль»

Категории: