Хоровой марафон приморцам покажут в онлайн-трансляции

Завтра, 24 мая, с 11:00 до 21:00 на открытой сценической площадке Адмиральского сквера (рядом с Домом офицеров, ул. Светланская, 48) пройдет хоровой марафон. Для тех, кто не сможет лично посетить мероприятие, будет организована онлайн-трансляция.

Владивосток, 23 мая — ОТВ. Как сообщили в департаменте культуры Приморского края, онлайн-трансляция пройдет на сайте Приморского краевого центра народной культуры.

Более 50 хоровых коллективов со всего региона будут выступать для приморцев в течение дня.

В 19:00 марафон продолжится в Приморском театре оперы и балета. Здесь на сцену выйдут более 250 вокалистов, 100 из которых – дети.

Выступление будет транслироваться на Красную площадь в Москве и станет частью грандиозной Всероссийской акции, которая объединит четыре города, в том числе и Владивосток.

Как отметила вице-губернатор Ирина Василькова, впервые сводный хор Приморского края впервые примет участие в такой акции.

«Участие во Всероссийском концерте – беспрецедентная акция для Приморья, это повышает культурный статус региона, дает импульс для развития хоровой культуры», — сказала Ирина Василькова.

Отметим, в Москве основные действия развернутся на Красной площади. Здесь будут организованы и прямые включения из четырех городов России, в число которых вошел и Владивосток. Откроется праздничная программа приветственным словом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Трансляция концерта с включениями из Приморья состоится на телеканале «Культура».

Категории: