Очевидец ДТП украл из пострадавшего авто сотовый телефон

Сотрудники следственного отдела полиции № 6 УМВД России по городу  Владивосток  направили в суд уголовное дело по обвинению жителя краевого центра  в совершении преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража».

Владивосток, 30 мая — ОТВ. В марте текущего года в дежурную часть отдела полиции № 6 УМВД РФ по городу Владивосток поступило сообщение о дорожно–транспортном происшествии с участием двух автомобилей. В ходе оформления ДТП от одного из водителей поступило заявление о краже из его машины мобильного телефона.

В результате проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый –27-летний нигде не работающий гражданин. Молодой человек сообщил полицейским, что в  марте он проходил мимо места автомобильной аварии: воспользовавшись тем, что водитель одной из машин отвлекся, он тайно похитил из салона транспортного средства сотовый телефон.

Следователями  собраны доказательства причастности задержанного к совершению преступления. Производство следственных действий окончено.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд Советского района краевого центра для рассмотрения по существу.

Категории: