Молодой человек попал под колеса двух грузовиков

Владивосток, 17 октября — ОТВ. Дорожная трагедия в Надеждинском районе унесла жизнь пешехода. 

Авария произошла в районе поселка Нового. В тот роковой вечер водитель автомобиля Тойота Дюна следовал по федеральной трассе М-60 в направлении Владивостока. По словам очевидцев, у грузовика была довольно приличная скорость. Почему водитель Дюны не притормозил перед «зеброй» и не заметил пешехода — неизвестно. Свидетели аварии утверждают, что рулевой Тойоты пытался уйти от удара и вырулить на обочину, но все же задел человека левой частью кабины. От удара пешеход упал на асфальт. Через несколько минут в этом же направлении следовал и второй грузовик — Митсубиси Кантер. Хозяин последнего рассказал, что не сразу рассмотрел на проезжей части лежащего человека. В итоге грузовик проехал по телу и протащил его на несколько метров вперед. 

Анатолий, водитель а/м «Mitsubishi Canter»: 

— Подъезжаю, сбавил скорость, газую — мигает. Начал перестраиваться левее — тут вот он, перед носом. Я пытался вильнуть, но все равно  проехал по ногам — задел.

  — Знак пешеходного перехода видели?

 — Видел, так он вот там прошел.

Бригада врачей, прибывшая на место ДТП, осмотрела пострадавшего. Медики констатировали у пешехода травмы, несовместимые с жизнью. Выяснить, какое из двух столкновений стало причиной смерти, предстоит экспертам. Однако уже сейчас есть предположение, что наиболее сильный удар мужчина получил от Кантера.

«Автопатруль»

Категории: