В многоэтажном доме на улице Воропаева произошел пожар

Владивосток, 17 октября — ОТВ. Хозяевам пострадавшей от огня квартиры потребовалась помощь врачей.

Поздней ночью из квартиры пятого этажа по адресу Воропаева, 18, повалил густой дым. Запах гари, который разнесся по этажам, сразу привлек внимание местных жителей. Люди вызвали пожарных. Прибывшие на место огнеборцы в ходе разведки обнаружили, что источник возгорания находится за закрытой дверью. Спасателям пришлось вскрыть замок. Как оказалось, в одной из комнат вскрытой квартиры находилась супружеская чета — мужчина и женщина. По словам соседей, уже несколько лет пара не прекращает употреблять спиртные напитки. 

Соседка: 

— Алкаши законченные, с большим опытом.

— Постоянно досаждают?

— Постоянно — с утра до вечера. И дерутся. 

— А что сегодня случилось?

— Я проснулась от ужасного запаха. Слышу – сверху стучат.

Ликвидировать открытое пламя в ванной удалось быстро — а вот для того, чтобы провести проветривание всех помещений дома, потребовалось время. 

Виталий Естехин, начальник караула П/Ч №10 : 

-На пункт связи части поступило сообщение о задымлении подъезда по адресу Ватутина, 18. На момент прибытия караула в составе двух отделений было обнаружено, что из квартиры на пятом этаже № 38 идут густые клубы дыма. С помощью ломов вскрыли квартиру, зашли. В квартире находилось двое пострадавших — они были эвакуированы. Горел бытовой мусор на площади один квадрат, ликвидировали подручными средствами. 

Спасенных супругов пожарные передали в руки врачей «Скорой помощи». Медики осмотрели мужчину и женщину и не выявили у них признаков отравления продуктами горения. От госпитализации оба жителя квартиры отказались. Однако они до последнего не могли понять, что произошло в их квартире. 

По мнению специалистов, одной из вероятных причин пожара могло стать неосторожное обращение с огнем. Не исключено, что пламя возникло от непотушенной сигареты.

«Автопатруль»

Категории: