Нерадивая мать едва не зарезала полицейского, который собирался изъять у нее малолетних детей

Она была со своими нетрезвыми подругами и детьми  в возрасте 4-х лет и 3-х месяцев.

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о том, что в частном доме на улице Батарейная  в антисанитарных условиях находятся малолетние дети. Их мать злоупотребляет спиртными напитками.  

На место происшествия прибыл наряд полиции и инспектор по делам несовершеннолетних.

В доме находились три женщины в состоянии сильного алкогольного опьянения и двое детей в возрасте 4-х лет и 3-месяцев. В помещении — антисанитария, продукты питания  отсутствовали.

Инспектор по делам несовершеннолетних приняла решение об изъятии малолетних детей из семьи. Мать стала вести себя агрессивно. Женщина выражалась в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью, попыталась спровоцировать драку. На просьбы полицейских успокоиться не реагировала.  Схватив со стола кухонный нож, причинила полицейскому резаную рану руки.

23-летняя жительница Артема доставлена в отдел полиции. Малолетние дети изъяты из семьи и помещены в социальную палату детской больницы.

В отношении задержанной составлены административные протоколы за неповиновение законному требованию сотрудника полиции и ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию несовершеннолетних детей.

Жительница Артема поставлена на профилактический учет в полиции.

Для принятия процессуального решения по факту применения насилия в отношении представителя власти материал передан в Следственный комитет.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Приморью 

Категории: