Неадекватный водитель сбил полицейского и устроил погоню со стрельбой

Владивосток, 6 октября — ОТВ. Погоня со стрельбой на улице Хабаровской. Таксист сбил полицейского, бросил автомобиль во дворе, а затем скрылся в неизвестном направлении.

На улице Хабаровской во Владивостоке сотрудники ППС заметили припаркованный автомобиль такси. В машине находится человек. Стражи порядка представились ему и попросили документы. При виде полицейских водитель автомобиля будто озверел. Он схватил одного сотрудника ППС за руку, нажал на педаль газа и сбил его напарника, который стоял перед капотом иномарки. Дальше как в кино, обезумевший таксист включил заднюю передачу. Полицейскому удалось вырваться из крепкой хватки шофера. Стражи порядка открыли огонь из автоматов по колесам правонарушителя. Пробили три колеса. На спущенных шинах водитель направился во дворы. Около дома номер 6 по улице Хабаровской он бросил автомобиль и скрылся в неизвестном направлении. Сейчас мужчина в розыске.

После погони пострадавший полицейский обратился в травмпункт. У него травма обеих ног.

Как  сообщили в пресс-службе регионального УМВД,  применение табельного  оружия сотрудниками вневедомственной охраны  признано правомерным.  Личность водителя, оказавшего неповиновение полицейским, установлена. В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание правонарушителя.

«Автопатруль»

Категории: