Павел Серебряков проинспектировал больницу в Партизанске

Владивосток, 6 октября — ОТВ. Театр начинается с вешалки, а поликлиника с регистратуры. С осмотра этого помещения начал свой визит в Партизанскую больницу Павел Серебряков. И сразу же первое замечание от вице-губернатора.

Павел Серебряков, вице-губернатор Приморского края:

— Я не знаю, как можно с 8-30 до 9-30 заставить сдавать кровь. Это какая будет очередь? Не понимаю. Везде ведёт приём врач, выписывает направление на кровь. В следующее утро люди приходят сдавать кровь. Какой-то анахронизм времени.

Дальше — больше. Плачущие дети и гневные родители. Очередь к врачу приходится выстаивать по несколько часов. И то нет гарантии, что на приём все-таки удастся попасть.

Решение проблемы есть. Поликлиника должна внедрить электронную очередь. Такое уже практикуют многие медучреждения Приморья. Партизанск в здравоохранении пока отстает.

Павел Серебряков, вице-губернатор Приморского края:

— Мы все люди, обращаемся в медицинские учреждения периодически. Мы видим, когда есть врачи заботливые и ценящие своего пациента, а есть обратная история. Вот с обратной историей мы боремся.

Проблемы в Партизанске и с детским стационаром. Ремонт здесь должны были завершить ещё в сентябре, но не успевают даже к концу октября. Павел Серебряков указал подрядчику, что срыв сроков оборачивается наказанием.

«Панорама»

Категории: