Дрифтеры устроили ДТП во Владивостоке

  

Владивосток, 20 октября — ОТВ. Одного из уличных гонщиков увезла карета «Скорой помощи».

Любители быстрой езды с «ветерком» стали участниками двух ДТП, которые произошли в разных местах города. Машина одного из дрифтеров-неудачников попала на схему инспекторов дорожной полиции недалеко от ДВФУ, расположенного на острове Русский.

Водитель на Toyota Premio возвращается из города в студенческое общежитие. Молодой человек и не подозревает, что сегодня ему придется общаться с блюстителями порядка. А повод есть – ДТП, в котором он, как оказывается, не виновен, так как двигался на авто по «главной дороге», а его оппонент ехал в сторону города, со второстепенной.

Из-за невнимательности его машина оказалась не на ходу. И сейчас находится в ожидании эвакуатора. На заднем стекле Toyota Corolla Levin стикер, судя по которому можно предположить, что водитель – любитель быстрой езды, которая сегодня не удалась.

Рулевые в ДТП не пострадали. Эта авария закончилась без участия в ней медиков. А вот дрифт на Фуникулере привел водителя внедорожника к более печальным последствиям.  ДТП происходит на глазах у изумленного автомобилиста, который на «микрике» поднимается с улицы Уборевича.

Алексей, водитель а/м «Toyota Voxy»:

— Машина двигалась с большой скоростью, с явным превышением. Вначале автомобиль снес знак, а затем несколько раз перевернулся.

Внедорожник на боку. Рулевой находится еще в машине. Он никак не может выбраться. Тогда водитель микроавтобуса, а также еще несколько проезжающих автомобилистов, помогают ему удачно покинуть авто.

Алексей, водитель а/м «Toyota Voxy»:

— Вытащили из люка, потому что все двери оказались заблокированы. Оказали первую помощь, перевязали.

От водителя за километр разит алкоголем, но хозяин «перевертыша» отрицает свое состояние.

На место ДТП прибывает карета «Скорой помощи». Осмотрев пострадавшего, медики констатируют у него сотрясение головного мозга. Хозяина внедорожника увозят в «тысячекоечную» больницу.

После такого «кувыркания», машина превратилась в груду металла. Она покинет место ДТП на эвакуаторе. На месте работают сотрудники дорожной полиции. Горе-дрифтер может лишиться своих водительских прав.

«Автопатруль»

Категории: