Неудачный разворот автомобиля спровоцировал аварию

Неудачный разворот автомобиля на оживленном перекрестке спровоцировал аварию. Одна машина протаранила другую. 

 
Водитель Toyota Corolla выезжает со стороны гаражного кооператива на главную дорогу. Чтобы развернуться в противоположном направлении, мужчина направляется к разделительной линии разметки. 

Олег Иванович, водитель а/м Toyota Corolla:

— Я здесь пытался развернуться, но поток достаточно плотный. Во время маневра произошло столкновение. 
 
В универсал врезалась девушка на Subaru Impreza . Хозяйка хэтчбека призналась, что за несколько метров заметила на разделительной полосе Toyota Corolla. Но маневр универсала стал для нее сюрпризом. 

Белла, водитель а/м Subaru Impreza:
 
— От столкновения уйти нельзя было. Меня понесло, так что не знаю, как вообще остановилась. 

От удара машины отбросило в разные стороны. Subaru Impreza  оказался на обочине. Машина перепрыгнула через бордюр и замерла. 

На записи регистратора запечатлен момент столкновения. Рассказ участников ДТП полностью совпадает с предоставленным видео. 

В результате столкновения автомобили получили значительные повреждения. Например, у  Toyota Corolla  удар пришелся в правую переднюю часть. Замяты дверь, крыло, а также у хозяина машины есть подозрение, что повреждена ходовая система. Хозяйке  Subaru Impreza не приходится сомневаться в тяжести повреждений автомобиля. С первого взгляда становится понятно, что машина не на ходу. 

Оформлением аварии занимают сотрудники ГИБДД. Водитель Toyota Corolla не уклоняется от ответственности в дорожном происшествии. 

Константин Кравцов, аварийный комиссар:
 
— Полис виновника нормальный, с документами все в порядке. Поэтому с получением выплаты не будет никаких проблем.
 
После оформления ДТП, Toyota Corolla убирают с проезжей части. Водитель с трудом заводит иномарку, а потом на «аварийках» покидает место аварии. А Subaru Impreza остается на обочине. Машина не мешает движению транспорта. поэтому немедленно эвакуировать авто нет необходимости. 

«Автопатруль»
 

Категории: