В автобус с пассажирами въехал седан

В автобус с пассажирами въехал Toyota Mark II. У одного их участников ДТП оказался поддельный полис.

Водитель автобуса 54 маршрута подъезжает на остановку Военное Шоссе. Люди оплачивают за проезд и начинают выходить. В этот момент раздается громкий шум. Автобус слегка покачнулся, но пассажиры устояли на ногах. Водитель видит в зеркало заднего вида Toyota Mark II. Седан врезался в заднюю часть общественного транспорта. Молодой человек не стал объяснять причину аварии. Понятно, что он не успел перестроиться на соседнюю полосу, либо попросту не заметил стоящий на остановке пассажирский автобус. 

Константин Кравцов, аварийный комиссар:
 
— На остановке Военное Шоссе водитель автомобиля не справился с управлением и совершил столкновение со стоящим на остановке автобусом. Никто из пассажиров автобуса не пострадал.
 
Выяснилось, что пару дней назад этот же автобус уже попадал в ДТП. Тогда аварийные комиссары установили, что у пассажирского транспорта поддельный страховой полис ОСАГО. Спустя несколько дней ситуация не изменилась. Страховка по-прежнему «липовая». После короткого разговора за закрытыми дверями автобуса, водители приняли решение не вызывать ГИБДД. Вина владельца машины очевидна, поэтому транспортные средства мирно разъезжаются. 

Шофер общественного транспорта на месте проверяет работу двигателя. Не обнаружив повреждения, автобус покидает место происшествия. Разбитый седан не завелся, поэтому машину откатили на парковку ближайшего супермаркета. 

«Автопатруль»
 

Категории: