В районе улицы Фирсова столкнулись два автомобиля

В районе улицы Фирсова столкнулись два автомобиля. Вывод: помеху справа стоит пропускать.

Автомобиль Subaru Forester  выезжает из под моста на улице Фирсова, затем делает попытку вывернуть на проспект 100-летия Владивостока. И нет сомнения, сумел бы завершить маневр, если бы на пути у «лесника» не встала Toyota Corolla Axio,  представляющая одну из таксомоторных компаний города. Для Subaru Forester, имеющего в данной конкретной ситуации все возможные преимущества, подобный демарш становится полнейшей неожиданностью. Как и для водителя Toyota Corolla Axio, который, судя по всему, кое-что упустил при изучении правил дорожного движения. 

Вопросы задавать будут сотрудники ГИБДД и аварийные комиссары. И тем, и другим нужно установить виновного. Кто и будет оплачивать убытки жертвы. Первые выводы не в пользу Toyota Corolla Axio.
 
Василий Лисенков, аварийный комиссар:

— В районе остановки Фирсова произошло ДТП между автомобилем такси и Subaru Forester. Водитель такси при повороте направо не уступил дорогу Subaru Forester, который находился справа от него. И столкнулся с ним. По страховкам у водителей все в порядке, поэтому по ОСАГО проблем не будет.

А вот с объездом аварийных машин проблемы возникли почти сразу. Узкого пространства, оставленного столкнувшимися машинами для проезда, массивным и неповоротливым автобусам явно не хватает. 

«Автопатруль»
 

Категории: