Боевик с погоней и задержанием разыгрался на проспекте Красного Знамени

Пытаясь уйти от полицейского преследования, Nissan Cefiro вылетела на газон под Гоголевским мостом.

Настоящий, отнюдь не киношный боевик, разыгрался на проспекте Красного Знамени ночью в субботу. Со всеми обязательными атрибутами этого жанра —  преступлением, погоней и задержанием. Началось все с того, что автомобиль Nissan Cefiro под управлением очень молодого человека на Партизанском проспекте совершает столкновение с автомобилем Nissan Laurel. Но вместо того, чтобы остановиться, машина срывается с места ДТП, делает попытку уйти в ночь. По всем законам жанра, в этот момент на сцене должен появиться храбрый полицейский и восстановить справедливость. Появилось сразу два экипажа полицейских, кинувшихся в погоню за дерзким Nissan Cefiro. Тот рванул в сторону 3-й Рабочей, где сделав круг по кольцу, вышел на Гоголевский мост. Нырнул вниз и здесь встретился с грузовиком HINO, о бампер которого и остановился. 

Илья,  водитель а/м HINO:

— Они на бешенной скорости оттуда летели. Я притормозил, а они бампер снесли.

А тут и преследователи подоспели. Выяснилось, что машиной управлял молодой человек, у которого не оказалось водительского удостоверения. Может, именно по этой причине он и не решился остановиться после первого ДТП. 

Его спутники, которых в салоне оказалось еще трое, присутствия духа не утратили. После такой аварии один отделался только порезанным ухом. 

Сотрудники дорожной полиции общей радости не разделяли. Взбесившийся автомобиль с пьяным водителем на оживленных улицах города – это  очень опасно. 

«Автопатруль»
 

Категории: