Неловкое движение автоледи повредило седан и уничтожило хэтчбек

Одним неловким движением автоледи повредила седан и уничтожила хэтчбек. Водители чудом не пострадали. 

Авария произошла за загородной трассе на улице Маковского. Автомашины двигались в сторону Артема. Женщина за рулем Toyota Land Cruiser Prado двигалась по крайней левой полосе. Внезапно она начинает перестаиваться вправо. Ее внезапный маневр застал врасплох водителя  Toyota Prius. 

Вячеслав, водитель а/м Toyota Corolla Axio:
 
— Я ехал в крайне правой полосе, посредине ехал Toyota Prius, слева ехал Toyota Land Cruiser Prado, который  резко перестроился направо. Он задевает Toyota Prius, который улетает вправо, а там я. И мы — в одну кучу.

За долю секунды иномарки врезаются в отбойник и разлетаются в разные стороны проезжей части. Водители чудом остались невредимы. Очевидцы переживали за мужчину в Toyota Prius. На иномарке не осталось ни одного целого участка. А сам мужчина отделался только испугом. Виновница аварии подтверждает, что совершала маневр, вину свою не отрицает. 

Пока владелец Toyota Corolla Axio размышляет о ремонте иномарки, выборе запчастей и автомастерской, хозяин Toyota Prius думает о предстоящем судебном процессе. Мужчина убежден, что страховые выплаты не покроют причиненный ущерб. Он намерен получить компенсацию с виновной стороны. 

Сергей Киселев, аварийный комиссар:

— В результате ДТП пострадали два автомобиля. Один из автомобилей не подлежит восстановлению.  Водитель Toyota Prius собирается подавать в суд, так как страховых выплат не хватит. Максимальная выплата составляет 400 тысяч рублей. Водитель Toyota Corolla Axio надеется на страховые выплаты, так как у него повреждения менее значительные. 
 
Инспекторы ДПС завершают оформление аварии. Разбитые машины покидают место происшествия. Toyota Prius грузят на эвакуатор и отвозят на стоянку. В дальнейшем машина закончит свои дни на авторазборке.
 
«Автопатруль»

Категории: