Утверждение «тише едешь – дальше будешь» во Владивостоке в снегопад не действует

Утверждение «тише едешь – дальше будешь» во Владивостоке в снегопад не действует. ДТП из трех машин произошло на улице Баляева.
Toyota Camry медленно движется с улицы Сабанеева в сторону развязки на Баляева. Снег серьезно осложняет движение, дорога очень скользкая, потому осторожность демонстрируют все соседи по потоку. Тот факт, что машины действительно перемещались на предельно малых скоростях, подтверждает видеорегистратор. Хорошо видно, как неторопливо спускаются машины по ледяному накату. И вот, когда самое страшное позади, происходит то, чего все опасались. 

Станислав, водитель а/м Toyota Camry:

— Спускались, было скользко. Впереди машины стали останавливаться. Toyota Corona начала тормозить, ее немного развернуло. Она остановилась, а мне не хватило полметра. 

Suzuki Escudo, прилетевший в аварийный дуэт, также стал жертвой скользкой дороги. Его водитель попытался притормозить и объехать товарищей по несчастью, чем только усугубил ситуацию. Машины еще плотнее прижались друг к другу, что сделало аварийный островок заметнее. Но для авто все обошлось почти безболезненно. Несколько вмятин на бортах и бамперах, да потраченное на ожидание время. Впрочем, есть еще и полученный опыт. 

«Автопатруль»
 

Категории: