На Харьковской столкнулись два внедорожника, водитель одного — иностранный гражданин

   
На улице Харьковской столкнулись два внедорожника. Отсутствие полиса ОСАГО у пострадавшей стороны, не помешает ему получить страховую выплату. 

Водитель Toyota Land Cruiser Prado — иностранный гражданин, житель Китая. Возникает языковой барьер. На помощь приходит его супруга. Женщина на «плохом» русском рассказывает, как они попали в аварию. 

Прерывистая линия разметки позволяет совершить разворот. Только для маневра необходимо занять крайнее левое положение. Внедорожник пренебрег этим правилом и спровоцировал аварию. Второй участник ДТП — Honda HR-V. Мужчина двигался по главной дороге и не мог предугадать внезапный маневр другой машины. Honda HR-V бьет Toyota Land Cruiser Prado в левую дверь. Понятно, что повреждения машин не очень значительные и для оформления аварии вызывают не ГИБДД, а аварийного комиссара. 

Василий Лисенков, аварийный комиссар:

— У автомобиля Honda HR-V отсутствует полис ОСАГО, поэтому требуется оформление в ГИБДД. Деньги потерпевший получит, так как у виновницы полис есть.
 
Есть информация, что страховой полис у потерпевшей стороны поддельный. Хотя сам мужчина утверждает, что страховал иномарку в легальной фирме. Его счастье, что в аварии он — пострадавшая сторона. Окажись он виновником, второй участник ДТП получил бы деньги на ремонт только в судебном порядке. 

«Автопатруль»

Категории: