Пуск новой дороги Дальхимпром – Горностай задерживается

Пуск новой дороги Дальхимпром – Горностай задерживается на неделю. Водителям предлагают опять подождать. 
  
Очередная машина, сделав крюк в несколько километров, разворачивается возле нового КП. Будка сторожа, массивный бетонный блок и бульдозер – это элементы фортификации, которые должны задержать желающих проехать по новой, еще официально не открытой дороге. Трасса должна соединять район Дальхимпрома с бухтой Горностай. Это позволит водителям выехать на объездную трассу Седанка – Патрокл, минуя традиционные пробки на улице Выселковой. Но насладиться новой дорогой автомобилисты до сих пор не могут, так как  она плотно закупорена со всех сторон. 

Строители действуют по распоряжению городской администрации. Согласно постановлению, до 26 ноября будет закрыт проезд от Снеговой до улицы Щитовая. 

Александр, рабочий:

— Работы ведутся. И дорогу перекрывать нас поставили. 

Работы по завершению давней стройки ведутся почти круглосуточно. Открытия дороги с одинаковым нетерпением ждут и водители, и строители. Чтобы одни не мешали другим, не отвлекали, а также не создавали неудобств, руководство стройки было вынуждено пойти на жесткие ограничения движения на этом участке. Исключительно для пользы дела. 

«Автопатруль»

Категории: