Первый елочный базар открылся и тут же был закрыт на улице Борисенко

В городе открываются первые елочные базары. И тут же закрываются. Нестандартные торговые отношения на Борисенко.

Первый елочный базар открылся на улице Борисенко в районе дома номер 2. И тут же был закрыт представителями власти. Они нашли некоторые нарушения в работе индивидуального предпринимателя. Бизнесмен категорически не согласен ни с самим фактом запрета, ни с методами, которыми это осуществлялось. 

С разрешения стражей порядка съемочной группе программы «Автопатруль» удалось побеседовать с задержанным предпринимателем. Оказалось, что его опасения вызваны неудачным опытом общения с проверяющими структурами, сегодня с ними он уже встречался. 

Потом все было, как в фильме: побег, погоня, возвращение назад к брошенному товару. Здесь бизнесмена ждали уже новые сотрудники того же ведомства. С теми же намерениями – поговорить. 

Александр, индивидуальный предприниматель:

— Меня начали «паковать» в машину, мигалок нет. Я не знаю, что это за машина. Я говорю, что уже сегодня сел в машину, мне порвали куртку. Вот этот сотрудник порвал куртку. Свидетели у меня есть.

Когда все доводы были исчерпаны, к несговорчивому предпринимателю применили силу, только после этого он согласился с доводами полицейских. 

О претензиях нам объяснил сотрудник полиции. Оказалось, что весь сыр-бор разгорелся из-за того, что свой бизнес предприниматель начал не в том месте и не в то время. Официально елочные базары начнут работать лишь с 12 декабря. И в тех местах, что определила городская администрация. Адреса, по которому происходило задержание, в перечне не содержится. Значит, налицо нарушение правил торговли. Теперь официальная конфискация больше сотни елок на сумму порядка двухсот тысяч рублей. Также возможно возбуждение уголовного дела за сопротивление и препятствие работе стражей правопорядка. 

«Автопатруль»
 

Категории: