В результате тройного ДТП в районе Дальхимпрома пострадал водитель

Тройное ДТП в районе Дальхимпрома. В результате аварии пострадал водитель одного из автомобилей.

Огромный седельный тягач Volvo движется по улице Снеговой от Дальхимпрома в сторону объездной. В хвост ему пристраиваются два скромных паркетника – Suzuki Jimny и Toyota RAV4. Неожиданно длинномер начинает притормаживать. Его маневр повторяет следующий сразу за ним Suzuki Jimny. А вот владелица «равчика» отвлекается, что приводит к аварии.

Анна, водитель а/м Toyota RAV4:

— Ну, я ехала, резко затормозила фура. И Jimny тоже затормозил. Я начинаю тормозить, вижу, что не успеваю. Вывернула руль влево, чтобы хоть как-то уйти от столкновения. В итоге — все равно не успела остановиться и врезалась. Причина? Скорость, дорога, невнимательность? Скорее всего, невнимательность. Задумалась о своих делах и не заметила, что впереди фура останавливается.

Удар Toyota RAV4 в задний бампер Suzuki становится для последнего чрезвычайно болезненным. Мало того, что машину вмяло в отбойник прицепа Volvo, так еще и водителю Suzuki Jimny смятым металлом зажимает ногу. Травма оказывается настолько серьезной, что раненому Suzuki Jimny решено вызвать скорую помощь. Врачи, осмотрев пострадавшего, немедленно забирают его с собой. Причину, из-за которой огромный длинномер резко затормозил, выяснили позже.

Сергей, водитель а/м Volvo:

— Двигался по улице Снеговой. Бежал котенок, притормаживал потихонечку. Потом пришлось резко затормозить, чтобы спасти животное. Сзади Suzuki Jimny ехала, она успела остановиться. А следующий RAV4, красненький, влетел прямо в него. И, получается, Suzuki Jimny ко мне двинул.

Обнаружить поблизости невольного нарушителя – котенка, не удается. Однако, по словам водителя Volvo, пушистый пешеход благополучно пересек проезжую часть в неположенном месте и был таков. Ну, хоть кто-то в этой аварии не пострадал.

«Автопатруль»

Категории: