На Народном проспекте автоледи не убедилась в безопасности маневра

Не убедилась в безопасности манёвра, в результате попала в аварию. На Народном проспекте столкнулись два автомобиля.

Народный проспект, со стороны Некрасовской движется автомобиль Suzuki Escudo. Как утверждает водитель он неспешно едет по работе. Дорога скользкая, да и движение на трассе плотное. Напротив двадцать девятого дома со второстепенной дороги выезжает Toyota Nadia. Столкновение становится неизбежным.

Андрей, водитель а/м Suzuki Escudo:

— Выехала так, что невозможно было свернуть. Тут «встречка». Она рывком ехала.

Водитель Suzuki Escudo безусловно прав в этой ситуации, ведь он двигался по главной. За рулём автомобиля Toyota Nadia находится девушка. Опыт вождения у неё больше десяти лет и, по её словам, в аварию она попала впервые. Свою вину женщина хоть и признаёт, но несколько по-другому описывает все обстоятельства произошедшего.

Оксана, водитель а/м Toyota Nadia:

— Вот так вот и произошло. Не убедилась в безопасности. Грузовик большой загородил, я потихонечку двигалась за ним. А этот летел. Всё.

Оба автомобиля сильно пострадали в дорожно-транспортном происшествии. Ущерб явно превышает пятьдесят тысяч и по евро-протоколу здесь не разойтись. Водителям придётся дожидаться приезда сотрудников ГИБДД. А пока разбитые машины стоят на проезжей части, создавая неудобства другим участникам дорожного движения.

 «Автопатруль»

Категории: