В районе стадиона «Строитель» столкнулись рейсовый автобус и Mercedes

В районе стадиона «Строитель» столкнулись рейсовый автобус и Mercedes. В общественном транспорте находилось около 25 пассажиров.

Авария произошла на проспекте 100-летия Владивостока, 30. Этот перекресток хорошо известен многим автомобилистам города. И частенько здесь происходят ДТП. Вечер второго февраля не стал исключением.

Водитель рейсового автобуса № 34 едет по своему привычному маршруту. Направляется с бухты Тихая. Проходит половину пути, проезжает по верхней «молодежке», чтобы далее вырулить на остановку «проспект 100-летия Владивостока». В районе стадиона «Строитель» путь рейсовому автобусу преграждает универсал Mercedes.

Станислав, очевидец:

— Машина спускалась сверху, с Ильичева. Его занесло на повороте, и уходил, получается уже на «встречку». А снизу поднимался автобус. Удар. И машину развернуло в другую сторону. Разворачивает Mercedes на 180 градусов, У автобуса вминается и частично отваливается левая передняя часть.

Александр, водитель а/м Mercedes-Benz:

— Со столетия, сверху увидел, что автобус едет, начал притормаживать. Я боялся, что в поворот не войдет. Вывернул влево. И удар.

У водителя рейсового автобуса своя точка зрения на происходящее, а точнее, больше вопросов к оппоненту.

Евгений, водитель а/м  Daewoo:

— На полном ходу, не останавливаясь, и, игнорируя знак «Уступи дорогу», просто напросто вылетел на «встречку» и все. А причем тут скорость превышена…!? Когда он сам не тормозил. И зачем он полез на встречную полосу. Если бы он дальше продолжал движение, как он и собирался ехать, я бы просто уехал туда и все. Он же поехал мне навстречу. Я ухожу в сторону и он меня догоняет.

В автобусе находилось около 25 пассажиров. В ДТП они не пострадали, лишь испугались. В спешке покидают транспорт и пересаживаются на другой рейс.

Оба водителя остаются на месте происшествия в ожидании сотрудников дорожной полиции.

Константин Кравцов, аварийный комиссар:

— Водитель Mercedes, выезжая со второстепенной дороги, не уступил, в результате чего оба авто получили дорогостоящие повреждения.

Машины покинут место ДТП своим ходом. Но им потребуется дорогостоящий ремонт.

«Автопатруль»

Категории: