Врачи Приморья приглашают пройти диагностику онкологических заболеваний

Приморские врачи настоятельно рекомендуют как можно чаще проходить диагностику онкологических заболеваний. Бесплатное обследование доступно для всех желающих, а выявление проблемы на ранней стадии позволит избежать серьёзных последствий для здоровья. Татьяна Меньшикова с подробностями.

Из 13-ти обследованных женщин у четверых обнаружено онкологическое заболевание. Такова статистика всего одного дня работы диагностического центра «Белая роза». Сюда на обследование приезжают пациентки со всего Приморья.

Диагностировать проблему со здоровьем заранее и вовремя начать лечение — главная задача врачей. В «Белой розе» сделать мамографию, пройти УЗИ и получить консультацию у врача гинеколога высшей категории можно бесплатно и без предварительной записи. Проверить свое женское здоровье сегодня приехали жительницы Артема.

Татьяна Сидоренко, пациент:
— Нужно приходить, разговаривать со специалистом, чтобы он все рассказывал, все разъяснял и тогда, я думаю, женщины будут здоровые.

Накануне всемирного дня борьбы с онкологическими заболеваниями в центре побывала депутат Государственной Думы. Новым технологиям в обнаружении рака на ранних стадиях и бесплатной диспансеризации женщин в Приморье Эльмира Глубоковская уделяет особое внимание уже четыре года.

Эльмира Глубоковская, депутат Государственной Думы РФ:
— Надо хотя бы раз в год прийти к врачам. Можно прийти сюда, в «Белую розу», можно прийти в любой диагностический центр, в поликлинику. Все бесплатно будут обследованы, потому что это — обязательство нашего государства.

В заключение дня женщины встретились с профессором кафедры акушерства и гинекологии Тихоокеанского медицинского университета. Юрий Ишпахтин рассказал, как избежать рака молочной железы и о профилактике этого недуга.

«Панорама»

Категории: