Мусоровоз столкнулся с «паркетником» на улице Калинина

На улице Калинина во Владивостоке столкнулись Suzuki Grand Vitara и мусоровоз.

Suzuki Grand Vitara движется от Золотого моста в сторону Окатовой. Не доезжая супермаркета «Зеленый остров», водитель внедорожника делает попытку повернуть направо к стоянке. Однако завершить маневр не удается. В борт машины на полном ходу въезжает грузовик Mitsubishi Fuso. 

Сергей, водитель а/м Mitsubishi Fuso:

— Я должен был уступить, вроде. А он шел по главной дороге. Здесь он просто резко вывернул. С главной дороги сразу на второстепенную. И я при торможении, получается, его зацепил. 

Едва ли с этим мнением согласятся сотрудники ГИБДД, прибытия которых ожидают обе стороны. Один из водителей категорически против какого-либо единогласия. 

Алексей, водитель а/м Suzuki Grand Vitara:

— Ехал по главной, сворачивал. Вон треугольник висит «Уступи дорогу», он с прилегающей территории выезжал на главную. А я с «поворотником», не нарушая скоростного режима.

Как бы там ни было, но в аварии пострадали обе машины. У Mitsubishi Fuso лишь помят бампер. Восстановление его потребует минимум инструментов и времени. У Suzuki Grand Vitara все серьезнее и дороже. Удар тяжело грузовика пришелся «паркетнику» в заднюю часть кузова. И хоть металл не порван, владелец Suzuki Grand Vitara сомневается, что вернуть его автомобилю былую красоту удастся легко и не очень дорого. Машины почти не мешают движению. Смогут дождаться сотрудников ГИБДД, не создавая проблем другим водителям.

«Автопатруль»
 

Категории: