Зловонная жидкость, превратившаяся в лед, собирает жертвы на улице Тобольской

На Тобольской зловонная жидкость растеклась по дороге. Она моментально превратилась в лед, по которому скользили десятки машин.

На Тобольской прорвало трубу. Аварийная служба устранила течь, но последствия остались. Вода успела замерзнуть и создать проблему автомобилистам. Машины не могут подняться вверх по Тобольской, а также проехать по кольцу 3-й Рабочей.

Одной из первых «жертв» становится малолитражка, которая пытается забраться наверх, но скатывается вниз, едва не совершает наезд на бордюр.

Татьяна, водитель а/м Nissan Otti:

— Сейчас заезжала, скорость чуть сбавила. Здесь открытая «ливневка», меня понесло.

Девушка напугана, на помощь вызывает знакомых парней. Они-то и помогают ей вытащить машину из ледяной каши. Как только Nissan Otti благополучно покидает этот непреодолимый подъем, наверх пытается заползти универсал.

В битве со скользким подъемом машины проигрывают. Автомобилистам приходится искать другие пути, чтобы добраться до Тобольской.

Пешеходам тоже приходится нелегко. Мало того, что зловонный запах бьет в нос, так еще местами ледяная кашица прилипает к обуви.

Алена, пешеход:

— Боялась поскользнуться, упасть.

Зловонная жидкость растеклась от Тобольской вплоть до Народного проспекта. Сейчас на этих участках дороги сплошной лед. Машины скользят, но водители стараются ехать медленно, особенно осторожны в районе кольца 3-й Рабочей. Ведь днем там и так почти ежедневно случаются аварии.

«Автопатруль»

Категории: