Во Владивостоке поезд насмерть сбил школьницу

В дежурную часть Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте поступило сообщение о травмировании девушки на станции Океанская города Владивостока.

Со слов машиниста электропоезда сообщением Владивосток-Кневичи, девушка шла по железнодорожным путям спиной к поезду. На звуковые и световые сигналы 15-летняя школьница не реагировала. Столкновения избежать не удалось. Скорая медицинская помощь констатировала смерть.

Следственно-оперативная группа Владивостокского ЛУ МВД России на транспорте в колее между рельсами обнаружила сотовый телефон потерпевшей и наушники. С помощью гаджета установлена личность несовершеннолетней. Ранее маму девушки вызывали в школу по причине постоянного ношения ребенком наушников, школьница слушала музыку даже на уроках.  Со слов родителей, несовершеннолетняя шла к бабушке заниматься математикой. Девушка в поле зрения правоохранительных органов ранее не попадала. В день трагедии в школе, где обучалась пострадавшая, инспектором ПДН проводились профилактические лекции. Школьница присутствовала на занятии по теме о безопасном поведении на железной дороге.

В 2014 году на территории обслуживания транспортной полиции Владивостока на железнодорожных путях травмировано 5 несовершеннолетних, из них 3 смертельно, в 2015 – 2 с летальным исходом, с начала 2016 -2 детей, один из которых погиб.

Категории: